Затруднения с переоформлением дома - дети на маткапитале и необходимость отдавать пай в другом доме. Можно ли передать пай в заграничную квартиру?

• г. Махачкала

Купили дом и ни как не можем переоформить на себя. Там прописаны дети и покупали на мат капитал они. Что бы выписать детей нужно дать пай в другом доме. А можно ли дать пай детям в заграничной квартире?.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ответ на Ваш вопрос -- нет. В соответствии с 256 ФЗ РФ, доли детям выделяются в том объекте недвижимости, который был куплен с участием материнского капитала.