Возможно ли увеличение жилплощади за счет государства если прописать ребенка, отцом которого является главный квартиросьемщик?

• г. Москва

Квартира муниципальная. 54 метра. Прописаны 2 несовершеннолетних ребенка и трое взрослых. Возможно ли увеличение жилплощади за счет государства если прописать ребенка, отцом которого является главный квартиросьемщик? Сколько метров положено на каждого проживающего?

Ответы на вопрос (1):

норма постановки на очередь нуждающихся в жилье - 10 кв.м на человека. Посчитайте, если меньше то можете обратится в департамент жилья Москвы с письменным заявлением. Получите ответ и дальше в зависимости от ответа будете действовать.