Могу ли я получить развод подав заявление только от себя лично?

• г. Москва

Я хочу подать на развод. С мужем не живем уже 4 года. Место его проживания неизвестно. Дети взрослые. Совместного имущества нет (В свое время муж отказался от своей доли квартиры при приватизации, зарегистрирован в этой квартире постоянно). Могу ли я получить развод подав заявление только от себя лично?

Ответы на вопрос (5):

Светлана, добрый день!

Можете. Обратитесь к Мировому судье с иском о расторжении брака.

Всего доброго,

С уважением,

Обратитесь к мировому судье, по последнему известному месту жительства ответчика, и вас разведут. Если нужна дополнительная информация, обращайтесь лично.

Да, надо подавать исковое заявление о разводе мировому судье.

Уважаемая Светлана ВЫ вправе подать на развод от себя лично по последнему известному Вам месту жительства, суд либо примет заявление , либо отправит по известному ему месту жительства, если необходима помощь, обращайтесь.

Здравсвуйте, Светлана.

Вы вправе подать на развод. Т.к место жительства супурга вам неизвестно, исковое заявление подается по последнему известному вам месту жительства супруга.