Мобилизация молодого человека - проблемы законности и поиски решения

• г. Ярославль

Мой сын пришёл с армии 9 июня. И 28 октября его забрали на мобилизацию. Законно ли это? По закону его полгода не должны были мобилизовать. Если не законно куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Увы. здесь нет ничего противозаконного.

Здравствуйте! Пишите заявление в военкомат, что не согласны, с требованием Указа " О частичной мобилизации" от 21 сентября 2022 года. На Госуслугах, есть раздел жалоба, заявление автоматически попадет в комиссию 112, горячая линия. В военный фронт ВО или военную Прокуратуру.

Закона, который освобождал бы гражан от мобилизации в таком случае нет.

Не надо было никуда ходить и ничего подписывать. Если контракт не подписал, то можно вернуть.