ИП выиграл частичное судебное решение по защите авторских исключительных прав на схемы движения пассажирского транспорта в г. Саратове и компенсации за их использование.

• г. Саратов

Индивидуальный предприниматель обратился в Арбитражный суд Н-ской области с иском к ООО "Авто" с исковым заявлением о защите авторских исключительных прав на схемы движения пассажирского транспорта в г. Саратове; пресечения действий по использованию схем в предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров, в том числе путем запрета-П» осуществлять показ схем, перевозку пассажиров по маршрутам, изображенным на схемах; о взыскании 200 тыс. руб. компенсации за допущенные нарушения. Суд удовлетворил частично требования ИП, обязал прекратить любое использование схем в предпринимательской деятельности, в частности их показ при перевозке пассажиров автомобильным транспортом, и взыскал 30 тыс. руб. компенсации за использование схем. В остальной части иска было отказано.

Верно ли решение суда? Обоснуйте мнение.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Решение задач-платная услуга.

В соответствии со ст. 37 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на вознаграждение за труд.

Решение подобных задачек исключительно на платной основе ст 779 ГК РФ не за 100 руб, а минимум за 1000 руб.