Но до удара были систематические оскорбления и клевета как лучше поступить в этой ситуации?

• г. Гатчина

Моему молодому человеку предъявлено обвинение по 115 статье часть 1, потерпевшему был нанесет удар в нос, что повлекло за собой трещину кости. Но до удара были систематические оскорбления и клевета как лучше поступить в этой ситуации? Моральный ущерб он запросил в сумме 100 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Подавать заявление частного обвинения о привлечении потерпевшего к ответственности за оскорбление.