Как продать авто в залоге - возможности и ограничения, доверенность на временную продажу.

• г. Краснодар

Можно ли продать официально, через ГИБДД авто, если стоит, (что машина в залоге) ? Возможно ли переоформить и как?

Если нет как можно временно продать по какой доверенности? До того момента пока не снимем статус в залоге.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Продать залоговое авто можно, если в договоре не указано обратное. Финансовые организации стараются обезопасить себя от недобросовестных кредиторов и вносят в документы пункт, запрещающий отчуждение залогового имущества до полного возврата его владельцем денег.

Это как? Почему же он в базе ГИБДД

И говорят с ним не ставят на учёт?

Ирина! По всей видимости Вы что-то перепутали.

"В базе ГИБДД" автомобиль находится независимо от того, в залоге он или нет. Он внесён в гос. реестр ТС и находится там НА УЧЁТЕ пожизненно (пока не утилизируется).

А вот сделки с ним невозможны, поскольку автомобиль обременён залогом.