Нужно ли свидетельство о разводе для замены паспорта гражданином Азербайджана в России?

• г. Сыктывкар

Я рассписана с гражданином Азербаджана. Он сейчас в своей стране я в России ему нало заменить паспорт и он от меня требует документ о разводе така как сказал что так паспорт не дадут. Правда ли что нужны ещё свидетельство о разводе?

Ответы на вопрос (3):

Для получения паспорта свидетельство о разводе не требуется. Он лукавит.

Нет, он вас обманывает)) Видимо жениться собрался там.

Обманывает он вас. вы не нужна видимо ему и пытается развод оформить вашими руками.