Покупка мебели - гражданское дело по защите прав потребителей и судебная экспертиза с ответчиком-продавцом.

• г. Москва

Гражданское дело по защите прав потребителей – покупка мебели.

С ответчиком (продавцом) был конфликт. Его сотрудники при сборке мебели в моей квартире устроили провокацию, которая закончилась визитом в полицию.

Сейчас назначена судебная товароведческая экспертиза, при которой должен присутствовать в т.ч. ответчик.

Пускать в дом ещё раз его или его сотрудников я опасаюсь.

Могу ли я ходатайствовать в суде о выездном характере экспертизы (не в моей квартире) ?

Или есть ли правовые основы, по которым я могу пустить в дом только самого ответчика, без его сотрудников и других лиц?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники там не нужны.

Одного представителя хватит от Ответчика.

Экспертов тоже пускать не будете?

Да можете, но расходы на перевозку, и состояние мебели после перевозки... подумайте.