Мобилизованный бывший муж - как получить алименты?

• г. Псков

Бывший муж платил алименты через приставов, теперь его мобилизовали. Нужно ли отправлять какие-либо документы, чтобы алименты взыскивали с его денежного довольствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Направьте Заявление приставам, о том что Вам известно, что его мобилизовали и теперь денежные средства (заработную плату) будет платить министерство обороны. Пристав направит туда запрос либо в пенсионный (чтобы точно узнать откуда платежи поступают) и в дальнейшем направит Постановление об удержании части ЗП.

Удачи Вам.