Прислали два штрафа за одно и тоже нарушение, только разные номера постановления. Что делать.

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте в судебном порядке.

Татьяна, обжалуйте в порядке ст. ст. 30.1 - 30.3. КоАП РФ.

Общими правилами назначения наказания, согласно ст. 4.1 КоАП РФ, ст. 50 Конституции РФ являются:

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение (уголовное преступление).

Согласно ст. 24.5. КоАП РФ

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо постановления о возбуждении уголовного дела.

Как указано в ст. 30.1 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано...

Таким образом, для обжалования постановления основания имеются.