Как защитить свою квартиру во время исполнения долга мужа перед банком?

• г. Казань

У мужа большой долг перед банком, равносильный цене квартиры. Мы живем в его квартире (единственное его имущество). Но во время брака я сама покупала вторую (свою) квартиру и оформила на себя. Могут ли приставы отобрать мою квартиру? Можно ли сейчас пока не наложили арест создать брачный договор? Или, может, мне сделать дарственную на маму и нужно ли при этом согласие мужа?

Ответы на вопрос (3):

Заключите брачный договор, хоть и могут оспорить. Чтобы доказать в последующем, что жилье не совместно нажитое, следует предоставить докашатества, что приобретено на личные средства.

Добрый вечер, однозначно заключайте, есть шансы что могут оспорить, но могут и не оспаривать.

Здравствуйте!

Заключайте брачный договор.

Просто если договор не будет заключен, квартира будет являться совместно нажитым имуществом, а в связи с этим будет реализована и половина денежных средств пойдёт в счёт погашения задолженности.

С брачным договором вы себя сможете обезопасить, если не оспорят сделку.