Если я не выкупила на почте заказ, по не надобности. Имеют право заказчики подать на меня в суд.

• г. Псков

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Соглашусь с коллегой.

Это 200-300 рублей максимум.

Так что из-за таких денег никто подавать ничего не будет.

Здравствуйте.

В связи с тем, что вы приобретали товар дистанционным способом, то для вас действует ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей,

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

То есть, если товар не был создан по индивидуальному заказу, а вы его просто заказали из того что в наличии, то вы можете вообще не забирать товар и с вас взыскать смогут только деньги за доставку, а за товар не смогут.