Как супермаркеты по ЗПП продают товары и какую статью они соблюдают?

• г. Москва

Когда цена на кассе одна а ценник другой и супермаркеты всегда по ЗПП продают тебе по ценник без вопросов. Никогда не имел проблем. Чего ни так боятся и какую конкретно статью они соблюдают?

В банках тоже самое если их сотрудник ляпнул и у тебя есть запись они без вопросов делают как он сказал. Какой они статьи боятся?

Ответы на вопрос (2):

Обмана потребителя они боятся.

С уважением.

В магазине всё понятно - информация на ценнике и т.д. В банке не всё очевидно - сотрудник может дурь плести, банк не будет словам сотрудника следовать, как правило. А статьи всё те же - про информацию о товаре работе (услуге).

Ст. 10 ЗоЗПП и далее.