Оформление группы инвалидности при микрофтальмии глаза и плохом зрении на другом глазу - возможно ли это?

• г. Курск

Можно ли оформить группу инвалидности, если один глаз с детства не видет (микрофтальм), а второй без очков видет первую строчку и то плохо. Могут дать группу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, вам даст ответ только заключение врачебной комиссии, к сожалению это не относится к юридической дисциплины.

Спросить
Пожаловаться

У меня 1 глаз с детства видел только 1 верхнюю строчку, сейчас не видит и другой тоже ухудшился, могут дать инвалидность.

Могу ли я оформить инвалидность если у меня один глаз отсутсвует, а второй плохо видит.

В детстве с моей мамой произошел несчастный случай и она осталась без глаза (один стеклянный), но инвалидность ей не дают, объясняя тем, что у нее должно быть глазное давление, после 3 х секундной проверки выяснили что глазного давления нет. Еще сказали, что нужно чаще ходить в поликлиннику жаловаться, как будто от этого глаз появится. Зрение здорового глаза ухудшается, без очков она видит совсем плохо. Здоровый глаз опухает и болит. Скажите пожалуйста законно ли с детства неполноценному человеку отказывать в присвоении инвалидности? И можем ли мы добиться инвалидности через прокуратуру? Заранее спасибо.

Какая группа инвалидности мне положена, если правый глаз катаракта и 0% зрения, на втором глазу катаракта, близорукость-15,в очках вижу первую строчку. Лазерный хирург оперировать отказывается.

У моего сына врождённый микрофтальм правого глаза каждый год меняем протез, второй глаз без отклонений Как я понял инвалидность не положена?

Добрый день. У меня не видит один глаз вообще а второй видит без очков на 70%.Положена мне группа? Если положена то какая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате травмы в детстве ослеп на один глаз. Второй видит на 100%.Мне можно оформить инвалидность? В детстве была 3 группа, потом в 18 лет сняли.

У меня была травма левого глаза, удалили хрусталик, сейчас глаз плохо видит, я обратился к врачу для получения инвалидности. Врач ответил если второй глаз у меня видит. Значит я не могу получить инвалидность, так ли это?

Можно оформить пенсию по инвалидности, если нет глаза (в прошлом инвалид детства, в 16 лет инвалидность сняли) на данный период женщине 30 лет. здоровый глаз видет 100% .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение