Удержание за отпуск при увольнении по сокращению штатов

• г. Лодейное Поле

При увольнении по сокращению штатов правомерно ли удержание за отгулянный очередной отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте.

Вопрос непростой. Есть ряд вопросов я из Подпорожья. Завтра позвоните мне № 8-911-714-0222.

С уважением Александр.

Уважаемая Елена!.

В соответствии со ст.137 ТК РФ, удержание за неотработанные дни отпуска не производится при увольнении работника по п2 ст81 ТК РФ _ сокращение штатов.

Обратите внимание бухгалтерии на содержание ст.137 Трудового кодекса. Если деньги не вернут Обращайтесь с письменным заявлением в Государственную инспекцию по труду Ленинградской области, которая наделена правами по рассмотрению данных вопросов и принятия мер воздействия к Работодателю. за грубое нарушение трудового права.