Переходит ли договор на подрядчика автоматически при смене председателя в МКД?

• г. Иркутск

В нашем МКДоме первый председатель в 2020 г заключил с подрядчиком договор на оказание услуг по содержанию и текущему ремонту МКД. Поменялись уже два председателя. В ГИС ЖКХ на сайте гос услуг на данное время стоит этот договор "действующии". У меня вопрос должны ли новые председатели перезаключать договор официально с этим подрядчиком или он переходит автоматически каждый год?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

При смене Председателя новый Договор не нужно заключать.

Срок действия Договора и последующая его пролонгация указывается в тексте самого Договора (смотрите Раздел "Срок Договора").

Скорее всего там подобная формулировка " Договор пролонгируется на тех же условиях на следующий календарный год, в случае если ни одна из сторон не заявит о его расторжении".