Тяжелые последствия угонов - избиение владельцем аккумулятора

• г. Москва

Знакомый украл аккумулятор для машины, на следующий день владелец аккумулятора его забрал. Заявление на него не писал. Вместо этого его удерживали в гараже, а затем избили знакомого вчетвером. Отбили почки. Что будет если написать заявление, снять побои?

Ответы на вопрос (3):

Если подать заявление в полицию ст 141 УПК РФ то полиция согласно статьи 144 УПК РФ должна отработать это заявление, то есть провести проверку, по результатам которой принять решение либо о возбуждении УД либо по отказу в возбуждении Перспективы возбуждения УД напрямую зависят от степени тяжести причинения вреда здоровью, которая определяется по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Будут привлекать к уголовной ответственности виновников.

Добрый вечер.

Необходимо писать заявление в СК

Во-первых это похищение человека (особо тяжкий состав преступления) и незаконное лишение свободы, нк а степень телесных повреждений подтвердит мед заключение.