Неоплаченный штраф за безбилетный проезд - почему я все еще в базе данных судебных приставов?

• г. Железнодорожный

Увидел себя в банке данных судебных приставов! (долг 1000 р. за неоплаченный штраф за безбилетный проезд)! Оплатил его прямо у них сайте две недели назад! Насколько я знаю, долг закрывается втечение недели! Но до сих пор я них там торчу! Звоню уже неделю в свой отдел судебных приставов - трубку не берут! Через неделю улетаю в отпуск! Не развернут ли на таможне?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, добрый день!

Вам необходимо обязательно вместе с квитанцией приехать непосредственно к приставам, и подстраховаться - попросить Постановление о прекращении исполнительного производства в оригинале. На таможне, теоретически, проблемы быть могут.

Всего доброго,

С уважением,