Как оформить поездку в Турцию для граждан Туркменистана с российским видом на жительство - визы, сроки и условия пребывания.

• г. Москва

Если я гражданин Туркменистана с российским видом на жительство, то как могу поехать в Турцию? Нужны визы? Если не нужны, то на какой срок? Если нужны, то как получать? И влияет ли наличие российского вида на жительство на пребывание в Турции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В сентябре 2022 г. Турция отменила безвизовый въезд для граждан Туркмении, сами понимаете почему (по великой просьбе солнцеликого аркадага)

Можете получить в России, ВНЖ как раз и влияет, поскольку вы постоянно проживаете в РФ

Либо-можете дождаться получения гражданства России и ехать в Турцию без визы как гражданка РФ.