В графе отец стоит прочерк - как замужество мешает получению материнских пособий?

• г. Волгоград

В свидетельстве о рождении детей в графе отец стоит прочерк, но я вышла замуж и мне отказывают во всех пособиях. Говорят что я не являюсь матерью одиночкой и отказывают во всех детских выплатах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

ЛЬГОТЫ, которые предоставлялись Вам, должны быть сохранены после вступления в новый брак. Статус матери-одиночки Вы можете утратить в случае, если супруг официально усыновит Вашего ребенка.

В случае, если процедуры усыновления не было, рекомендую обратиться с данным вопросом и выяснить причины отмены выплаты в соответствующие органы.

Вам отказали по другому поводу. ВЫПЛАТЫ назначаются семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. Взяли в расчет доходы Вашего нового супруга.