Ошибки в исковом заявлении - как повлияют неверные даты рождения на рассмотрение иска?

• г. Симферополь

Если в исковом заявлении допущена ошибка в датах рождения (в описании не верно, а в просьбе верно), примет ли суд данный иск к рассмотрению? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, нет, оставит без движения, вынесет поредение на исправление и предоставит определенное количество дней.

Да, данные технические ошибки не могут служить препятствием для рассмотрения иска. В ходе рассмотрения иска все недочёты будут устранены.

Все зависит от внимательности суда. Если суд еще не принял иск к производству. Направьте уточнение в порядке 39 ГПК (если у вас суд общей юрисдикции) можно просто исправить первоначальное заявление и в сопроводительном письме указать была допущена опечатка. Прошу читать так-то. Это позволит избежать определения без движения и ускорить прием заявления.

Суд примет иск к рассмотрению, главное, что в просительной части правильные данные.