Участковый помог снять уголовное дело - что дальше?

• г. Барнаул

Сегодня побывала у участкового, т к мфо подала заявление он сравнил все мои данные и сделал отказ от уголовного дела. Что будет дальше?

Ответы на вопрос (3):

Со стороны полиции ничего не будет. МФО по долгам может обратиться в суд.

Просите копию она пригодится.

Доброе утро!

А дальше кредитор обратится с заявлением в мировой суд о выдачи судебного приказа, который Вы можете отменить потом.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.