Звонили в квартиру где я прописан (там проживает мой брат со своей женой), сказали что приедут описывать имущество.

• г. Иркутск

У меня такая проблема: я взял технику в кредит (28000 р.), не оплачивал его, в общем прошло уже более 3 лет. Всем этим делом занялись судебные приставы. Звонили в квартиру где я прописан (там проживает мой брат со своей женой), сказали что приедут описывать имущество. Дело в том что я в этой квартире прописан, но не живу фактически уже как 8 лет. Имеют ли они право описать там имущество? И вообще какие права они имеют? И как можно избежать оплаты этого кредита? В общем что мне делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо. Александр.24 года.

Ответы на вопрос (3):

Приставы могут описать только Ваше имущество, а имущество брата с его женой - только в том случае, если они выступали в кредитном обязательстве, наряду с Вами, а так нет.