Проблемы с апелляционной жалобой - отсутствие копий для третьих лиц и добавление новых участников дела. Как исправить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Апелляціоннаѧ жалоба, поданнаѧ 20 октѧбрѧ, оставлена безъ движеніѧ до 16 октѧбрѧ на основаніи, что ѧ не направилъ копіи жалобы третьимъ лицамъ. Но я подавалъ искъ къ одному отвѣтчику (Кооперативу "Отдых" в лице председателя кооператива). Искъ принѧли, но судьѧ по своей инициативе добавилъ ещё третьихъ лицъ (Водоканал и Таганрогэнерго), которые не ѧвились въ судъ, но въ решеніи суда они обозначены какъ "третьи лица". Въ моёмъ исковомъ они никакъ нигдѣ не обозначены, и въ апеллѧціи о нихъ ни слова.

Ѧвлѧютсѧ ли они "другими лицами, участвующими в деле" и обѧзанъ ли ѧ отправлѧть имъ копіи апеллѧціи? Копіи апеллѧціи своему отвѣтчику ѧ отправилъ и приложилъ почтовую квитанцію. Ѧ понимаю, что суду первой инстанціи выгодно затѧгивать дѣло (это мѣстнаѧ коррупціѧ). Ѧ обратилсѧ въ судъ весной, а слушили мой искъ только 22 сентѧбрѧ. Теперь то́ же съ апеллѧціей.

Законно ли оставлена безъ движеніѧ апеллѧціѧ на этихъ основаніѧхъ и какъ мнѣ проще исправить ситуацію, чтобы апеллѧцію принѧли?

Ответы на вопрос (4):

А нормальным шрифтом можете написать? Или нам гадать?))