Судебные приставы ошибочно перевели мои алименты на однофамильца - что будет дальше?

• г. Воронеж

Судебные приставы ошибочно перевели мои алименты однофамильце, и спустя месяц написали письмо в банк о возврате этих алиментов у однофамильца, вернут ли мне алименты, вдруг тот человек не захочет отдать перечисленную сумму не его.

Ответы на вопрос (2):

Это не ваша проблема. Пусть приставы вам производят выплату и самостоятельно с нее обратно получают.

Это небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

Добрый вечер, тогда судебные приставы, на законном основании изымут ошибочную переведенную сумму вашему однофамильцу.