Можно ли написать заявление на увольнение во время отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Написал за 2 недели заявление на отпуск, могу ли я с даты первого дня отпуска написать заявление на увольнение, чтобы после отпуска был уволен, хочу отгулять и не выходить на работу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете написать заявление на увольнение в рамках ст.80 ТК РФ.

Какую статью прописывают в трудовой книжке когда отправляют в военкомат? Рассчитывают одним днём?

Если речь про мобилизацию, то такие сотрудники не подлежат увольнению и за ними сохраняется рабочее место.