Можно ли написать заявление на увольнение во время отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Написал за 2 недели заявление на отпуск, могу ли я с даты первого дня отпуска написать заявление на увольнение, чтобы после отпуска был уволен, хочу отгулять и не выходить на работу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете написать заявление на увольнение в рамках ст.80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какую статью прописывают в трудовой книжке когда отправляют в военкомат? Рассчитывают одним днём?

Спросить
Пожаловаться

Если речь про мобилизацию, то такие сотрудники не подлежат увольнению и за ними сохраняется рабочее место.

Спросить
Пожаловаться

Нашла новую работу. Хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск и попробовать поработать на новой работе. До окончания отпуска, за две недели, хотела написать заявление на увольнение. С финансами на работе тяжело, в отпуске отказали. Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы, на две недели.

Вопрос: Могу ли я написать одновременно заявление на увольнение чтобы не выходить на работу в течение двух недель для отработки.

Хочу написать заявление на увольнение. Чтобы с. Дня не выходить на работу. Но 13 мая ушитую в отпуск. Могу ли я написать заявление 12 мая, но дату указать увольнение 17 мая? Что после отпуска дородность май и в июне уже не выходить на работу. Спасибо.

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Мне остается отгулять в отпуске одну неделю, если я за неделю до окончания отпуска прийду и напишу заявление на увольнение в праве ли я потребовать что-бы меня уволили через две недели со дня подачи заявления или отсчет двух недель отработки наступит когда закончиться отпуск?

С какого числа написать в заявлении на увольнение по собственному желанию уволиться с работы если я в отпуске и чтобы не выходить на работу после отпуска? Отпуск заканчивается 13 июля. Отпускные выплачены. Какую дату правильно написать в заявлении?

Написала заявление на увольнение, сейчас отрабатываю 2 недели. Но у меня осталось несколько дней неотгуленного отпуска (по приказу была в отпуске, фактически работала). Хочу сейчас отгулять эти дни. Имеет ли право руководитель не отпустить меня отгулять свой неотгуленный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпуск с последующим увольнением. Если написано два заявления - одно на отпуск и второе на увольнене со следующего дня после даты оканчания отпуска. Считается ли это заявлением на отпуск с последующим увольнением? Или я могу отозвать заявление об увольнении? И в какой срок могу тогда?

Я сейчас ухожу в отпуск на 2 недели. После отпуска буду выходить на другую работу. На фирме все кто увольняются отрабатывают 2 недели в обязательном порядке.

Если в первый день отпуска написать на увольнение, с этого дня пойдет отсчет отработки 2 недели?

Или я должна отгулять отпуск и уже потом отрабатывать 2 недели.

В какой день мне написать заявление об увольнении, находясь в отпуске, если я хочу отгулять весь отпуск, а выйти на работу после отпуска я должна 31 июля, в понедельник? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение