Можно ли параллельно возбудить административное производство в рамках дела о лишении отца родительских прав?

• г. Ижевск

Могут ли в рамках дела о лишении отца родительских прав параллельно возбудить административное производство, а то мне из мирового суда позвонили по этому факту, но я так и не уточнила, по чьей инициативе оно возбуждёно.

Ответы на вопрос (6):

Какое административное производство вы хотите возбудить?

Есть административное производство по административному делу по КАС РФ. Есть по КоАП. это важно.

Здравствуйте!

Если речь об административном правонарушении по ст.5.35.1 КоАП РФ о неупоате алиментов, то от вас это не зависит

Пристав составил протокол по факту неуплаты, направил мировому судье...

Добрый день, могут, за неуплату алиментов. Судебный процесс не приостанавливает обязанности оплаты алиментов, а соответственно и последствий за неуплату.

По алиментам. Не я хочу возбудить. Уже возбудили.

Без задолженности по алиментам вы не лишите отца родительских прав.