Скажите пожалуйста на сколько максимально и минимально его могут осудить.

• г. Дмитров

Что можно сделать в следующей ситуации. Мой муж изрядно выпив додумался сесть за руль, сбил человека (у человека сломана нога, лежит в больнице на данный момент) и скрылся с места, потом додумался заявить в полицию об угоне своего автомобиля. Родственники пострадавшего требуют компенсацию (при чем не маленькую). Скажите пожалуйста на сколько максимально и минимально его могут осудить.

Ответы на вопрос (2):

Катерина!

Все зависит от тяжести телесных повреждений, адвоката срочно нанимайте.

Если пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью, то возбудят уголовное дело по ч.2 ст.264 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством до трех лет. Но возможно примирение сторон, тогда Ваш муж будет освобожден от наказания. Если тяжкого вреда нет, то административное наказание в виде лишения прав и взыскание морального и материального вреда