Могут ли вклеить мобилизационное предписание при получении военного билета в 18 лет с категорией В? Не служил, ВУС нет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Могуть вклеить мобпредписание. Категория В от мобилизации не освобождается.

Здравствуйте, тогда получается, кем кат В могут взять? Если он освобожден от военной службы в мирное время и не годный... А 31 фз нормы расписаны для общей мобил. И ст 17 п 3 указано, что на должность гражданского персонала могут принять.

А в военкомате говорят, ЧТО не могут. Что в 18 лет не могут приписать к какой то команде. Но случаи такие есть. Может вообще не получать пока военный билет?