У меня в личный кабинет на госуслугах приходят разные судебные долги, что делать долги не мои и не на каких судах Я не был.

• г. Пермь

У меня в личный кабинет на госуслугах приходят разные судебные долги, что делать долги не мои и не на каких судах Я не был.

Ответы на вопрос (3):

Явно какой-то ваш двойник "отличился".

Надо эти решения обжаловать, чтобы вам не платить.

С уважением.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить "специальное" заявление через Госуслуги о том, что Вы — «двойник должника». В рамках каждого долга подайте такое заявление.

А также, на сайте ФССП создан специальный "сервис" для двойников должников, он встроен в интернет-приемную ФССП. Это раздел сайта для электронных обращений.

Вероятнее всего, в отношении вас вынесены судебные приказы - они выносятся судом единолично, без вызова сторон.

Вам необходимо их отменить, иначе вся указанная в них сумма будет взыскана с вас в полном объеме плюс исполнительские сборы, примерно 1500 р по каждому исполнительному производству.