Мы 3 долевика дома, дом не поделили, но хотим заняться этим. С чего начать?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Начать надо с Соглашения о распределении долей.

Заключите соглашение о разделе.

А что за дом? Прошу учесть, что не в каждом доме можно выделить доли в натуре с образованим самостоятельных квартир либо жилых блок-секций. Как делить хотите по справедливости? Невозможно ответить на ваш вопрос, так как нет никакой информации об объекте в котором что-то нужно делить. Начать надо с консультации у юриста и ответить на его вопросы и показать ему документы на дом в том числе технический план или технический паспорт, которые у вас должны быть. Как-то, так. А выбор только за вами.

Если хотите делить дом в натуре, то сначала нужно определиться, есть ли для этого техническая возможность.