Надо ли нам вообще приватизировать квартиру и как рациональнее мне поступить, чтобы жена не оставила меня без жилья?

• г. Мытищи

Я собираюсь разводиться с женой. В двухкомнатной неприватизированной квартире в г.Мытищи мы прописаны втроем: жена, я и наш совершеннолетний сын. Я – ответственный квартиросъемщик, я получил квартиру от своей работы, когда сын был несовершенолетним. Жена требует чтобы я быстрее приехал с паспортом и «будем приватизировать и оформлять квартиру и машину на сына». Денег на покупку отдельной квартиры у меня нет, да и на размен этой квартиры с доплатой тоже, соответственно лишаться прав на имеющуюся квартиру я не хочу. Надо ли нам вообще приватизировать квартиру и как рациональнее мне поступить, чтобы жена не оставила меня без жилья? Сколько сейчас стоит приватизация квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вы сохраните свое право проживания в квартире в люом случае, как бы ни было оформлена квартира при приватизации. Вместе с тем я не вижу оснований для вас отказываться от участия в приватизации, если уж об этом зашла речь. С уважением,