Как подать повторное ходатайство на восстановление пропущенного срока и отмену судебного приказа после отказа мирового суда?

• г. Пермь

Если мировой суд вынес отказ на ходатайство по восстановлению пропущенного срока и отмену судебного приказа, поскольку счёл причину пропуска неуважительной, могу ли я ещё раз подать ходатайство на восстановление пропущенного срока и отмену судебного приказа собрав дополнительные доказательства?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Подать можете, но смысла нет.

Здравствуйте, нет, Вы можете теперь только подать частную жалобу на определение суда об отказе в отмене судебного приказа.

Добрый вечер

Вы должны обжаловать определение суда об отказе в восстановлении срока и нового заявления не можете подать.

Да, можете подать. Мне известен случай, когда подобное ходатайство было удовлетворено после четвертой попытки.

Лучше сразу подавать кассационную жалобу на судебный приказ.