На 400 т. р. они купили автомобиль не сказав о покупке тёще.

• г. Урай

У нас такая ситуация. У моей Тёщи был сын, год назад он умер. Он состоял в браке и у них есть маленький сын. Тёща до смерти сына продала свою квартиру стоимостью 990 т. р. получив эту сумму 3 мя частями первую она получила сама, 2-ю получил сын с женой без расписки а 3-ю в сумме 400 т. р. с распиской на получку денег но не их распоряжениями. На 400 т. р. они купили автомобиль не сказав о покупке тёще. На покупку новой квартиры тёща отправила им первоначальный взнос 300 т.р. в долг но расписки они написать не могли есть только чек о переводе денег. После чего сын умер, и на данный момент снаха отказывается возвращать какие либо долги говорит что всё по закону это её и тёща ничего не получит. Можно ли както отсудить долги?

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Для этого нужно иск составить и в суд обращаться.

"Отсудить" то можно, но как взыскать - вот в чем вопрос.