Отмена заочного решения в повторном суде - как остановить ИП и вернуть деньги.

• г. Волгоград

Повторный суд с отменой заочного решения.

В 2013 перестал платить за кредит, был суд, ИП, выплатил.

В 2019 банк уступил коллекторам долг и те подают в суд. Судебный приказ отменил. В 2021 подают в суд, заочное решение, 09.2022 узнаю об этом после ареста счетов. Подал ходатайство об восстановлении срока, удовлетворили. Написал заявление об отмене заочного решения и отмены выданого исполнительного листа.

Заочное решение было отменено. Написал приставам (через госуслуги) чтоб остановить ИП, но получил отказ, хоть и приложил решение суда. Беда в том ещё, что нахожусь вне своего региона.

1) Когда вступает в законную силу решение об отмене заочного решения.

2) Что следует предпринять чтоб остановить ИП?

3) Как вернуть деньги которые удержали?

У меня была кредитная карта по этому договору, коллекторы в суд подавали, его выиграл, а об этом суде не знал, небыло повестки и решение не приходило. Защиту как буду строить решил. Если кому интересно для практики поучаствовать со мной в деле, пишите. Планирую выиграть, признать факт переуступки долга недействительным. Буду рад помощи. Ну а с меня для вас опыт.

Ответы на вопрос (5):

Дело в том, что отмена заочного решения - это не конец, а только середина процесса. Отмена заочного решения означает автоматическое направление дела на новое рассмотрение, уже в порядке простого производства. Вам предстоит новое судебное разбирательство, в котором вы сможете принять участие в заседаниях, представить свое возражение на исковое заявление и прочими способами защищать свои права.

Но сейчас вы вправе потребовать приостановления ИП, подав приставу соответствующее ходатайство.

С уважением, Колесникова Е.А.

После отмены заочного решения суд начнет рассмотрение дела с самого начала. В ходе рассмотрения дела заявите о пропуске СИД.

Предъявите в фссп определение об отмене заочного решения и пристав обязан прекратить ИП.

Добрый день!

1. После того, как пройдёт 15 рабочих дней на обжалование определения.

2. Получить оригинал определения суда и предъявить его приставу вместе с заявлением о прекращении ИП в связи ст отменой судебного акта

3. Через заявление в суд о поворота исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Получилось дозвониться в суд, помощницы не было и получилось поговорить с судьёй.

1) Отмена заочного судебного решения вступает в законную силу сразу же после вынесения определения.

Может кому-нибудь пригодиться эта информация.

Определение об отмене заочного решения обжалованию не подлежит, так как не исключает возможность дальнейшего движения дела.