Можно ли будет оформить инвалидную пенсию при полной неграмотности и как это сделать?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Неграмотность не является основанием для установления инвалидности.

Здравствуйте Ольга

Если неграмотность является следствием психического заболевания, в таком случае возможно, обратитесь в поликлинику по месту жительства, получите направление на Медико-социальную экспертизу.