Доверенность и заявление на выписку выданное нотариусом в Казахстане надо будет как либо заверять или переводить.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Если печати и/или часть текста на двух языках, то надо переводить.

Доверенность, выданная в Казахстане признается в России без дополнительных легализаций.

Но на выписку доверенность делать не имеет смысла, так как сняться с учета по доверенности нельзя.

В Вашем случае заверенное нотариусом заявление нужно направить в УФМС по почте из Казахстана. По получению данного заявления будет произведено снятие с регистрационного учета.