Частичная мобилизация завершена. Может ли офицер уволиться по состоянию здоровья, ограниченно годен.

• г. Херсон

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как решений о окончании не принималось.

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Как написали в интернете, что Президент РФ с юристами проконсультируется по вопросу издавать Указ или не издавать по завершению частичной мобилизации.