Как восстановить разрешение на хранение и ношение газового оружия, утраченное 10 лет назад, и какой штраф будет взыскан?

• г. Тольятти

Разрешение на хранение и ношение газового оружия было утрачено 10 лет назад. Как восстановить указанное разрешение и в каком размере будет взыскан штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Irina

Статья 20.11КоАП РФ Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

Обращайте в ЛРР с заявлением о утрате разрешения.

Удачи.