Выплачиваются ли алименты при работе по договору на железной дороге и преподавательской деятельности?

• г. Краснодар

Ответ на такой вопрос: муж официально работает на железной дороге, при этом параллельно по договору преподает в техникуме. При заключении договора с техникумом сказал, что платит алименты на ребенка. Хотел написать заявление на вычет алиментов, но ему сказали в отделе кадров, что никакого заявления не нужно.

Вопрос: неужели что при работе по договору алименты не выплачиваются?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841

(ред. от 15.08.2008)

"О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

2. Удержание алиментов производится:

о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.);