Как написать рапорт на увольнение после частичной мобилизации в 2022 году?

• г. Оренбург

Я мобилизован с 27 сенятября 2022 года, сейчас частичная мобилизация завершена, могу ли я написать рапорт на увольнение и уехать домой и как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

А у вас какие основания для подачи рапорта? По состоянию здоровья только или при нарушениях допущенных при призыве.

Не надо путать - мобилизация это пополнение, да набрали сколько надо и приостановили. Служба ко контракту совсем другое, она завершится при завершении СВО.

Увы, вы никуда уехать не можете, пока не будет демобилизации

Рапорт вы конечно имеете право написать, но он удовлетворен не будет.

Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру.

В любом случае новый контракт не заключать.

Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру.

В любом случае новый контракт не заключать.