Что будет если написать рапорт на увольнение с ВС РФ и сразу же уехать домой по обстоятельствам не дождавшись увольнения?

• г. Уфа

Что будет если написать рапорт на увольнение с ВС РФ и сразу же уехать домой по обстоятельствам не дождавшись увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ринат!

Против вас возбудят уголовное дело за воинское преступление. Подобные прецеденты имеются в судебной практике Российской Федерации.

С высокой долей вероятности в таком случае Вы окажетесь под судом за дезертирство (ст. 338 УК РФ) или за самовольное оставление части или места службы (ст. 337 УК РФ).