Могут ли забрать мужа на военные действия, если он не годен и работает на вахте в Москве?

• г. Тамбов

У меня муж не служил, не годен по состоянию здоровья, работает в Москве на вахте, постоянной регистрации там у него нет, прописан в другом городе, если он написал заявление добровольцем, в связи с мобилизацией, его могут забрать? А если он потом передумает?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Если передумает до отправки ничего не будет, если отправят, а потом передумает, то сложнее вернуться.