Можно ли оспорить штраф за подключение левой розетки и уменьшить его сумму?

• г. Уфа

Отцу начислили штраф за подключение левой розетки мимо счетчика. Штраф 27 тыс. Он конечно виноват, но я считаю что ему насчитали много якобы потраченной электроэнергии. Можно ли оспорить штраф и уменьшить его сумму? В какой срок и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте оспорить в суде исходя из среднего расхода электроэнергии, либо еще каких-то расчетов, в течение трех лет.

Добрый день.

Запросите обоснование суммы 27000.