Спор о ремонте - кто должен оплатить протечку в квартире - хозяин или жилец?

• г. Уфа

Увидела ваш номер на этом сайте и захотелось попробовать, у меня проблема в квартире, где я живу, произошла протечка воды и она затронула крышу соседей снизу, я всегда понимала, что если ремонт должен быть сделано это за свой счет от владельца, но хозяин хочет, чтобы я заплатила, но в договоре написано, что ремонт должен быть оплачен владельцем, я знаю, что отправил, а он мне это прислал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно и оценить перспективы.

Добрый день,

Если ущерб произошел не по вашей вине, то ремонт должен быть произведен хозяином.

Я согласен с коллегами, надо не договор найма представлять, а Акт о причинении ущерба (затоплении).

Протечка из труб в Вашей квартире, значит Вы и должны платить, Ваша же обязанность следить за своим имуществом.

Если только, это не трубы - общее имущество МКД - до первого отключающего устройства.