пожалуйста какие выплаты можно получить, если женщина разведена и получает алименты от мужа, она в декрете.

• г. Казань

Какие выплаты можно получить, если женщина разведена и получает алименты от мужа, она в декрете.

Ответы на вопрос (3):

Пособие на ребёнка от 0 до 3-х лет. Алименты на себя и на ребёнка вправе получать.

От государства, не от мужа.

На маленького ребенка положено пособие по уходу до 1,5 лет и пособие на первого (второго и т.д.) ребенка до трех лет. И эти пособия не зависят от наличия мужа, в расчет берется доход. Если Вы не в браке - то доход делится на Вас и на ребенка, если в браке - совокупный доход делится еще и на мужа.