Скажите пожалуйста я в этом году исрасходвала больничный лист и у мен ребенок заболел могу ли я взять больничный лист.

• г. Куйбышев

Скажите пожалуйста я в этом году исрасходвала больничный лист и у мен ребенок заболел могу ли я взять больничный лист.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взять больничный, только он не будет оплачен, если Вы израсходовали годовой лимит. Но взять обязательно нужно - это уважительная причина отсутствия на работе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, больничный лист, Вы взять можете, только оплата по нему производится не будет. Ст. 6 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изменениями и дополнениями) регулируются условия и период оплаты. Больничный лист необходим работодателю и работнику, в том числе для подтверждения уважительности причин отсутствия работника на работе.

Спросить
Пожаловаться

У меня открыт больничный лист я лежал в больнице. Одновременно у меня заболел ребенок и я открыл больничный лист по уходу за ним. оплатят ли мне оба больничных листа.

Я работаю на производстве 3 года сейчас у меня заболел ребенок и я сижу по уходу за ним! могу ли я взять больничный лист? И оплатит ли мне работодатель больничный лист?

Взяла отпуск без сохранения заработной платы и уехала в другой регион. Там у меня заболел ребенок. Можно ли мне взять больничный лист в этом регионе, чтобы мне отпуск заменили больничным?

Я работаю в больнице оператором ЭВМ. Заболела. Пошла к врачу. Показан больничный лист. Но больничные листы выдают только с разрешения заведующего больницей. Скажите пожалуйста, законно ли это?

Меня зовут Олег. Подскажите пожалуйста. Если женьшина в декретном отпуске заболела, или заболел ребенок. Оплачиваеться ли по закону ей больничный лист работадателем или фсс.

Работаю удаленно и неофициально. Ребенок 4 года заболел, в сад не ходит. Я тоже заболела гриппом и ухаживать за ребёнком не могу. Может ли папа взять больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на производстве 3 года сейчас у меня заболел ребенок и я сижу по уходу за ним! могу ли я взять больничный лист? И оплатит ли мне работодатель больничный лист если я не официально оформлена на работе?

Вопрос такой: у меня муж военный. У нас заболел ребенок. В связи с производственной необходимостью, я не могу взять больничный лист. Мужу запрещает командир садиться на больничный. Законно ли это? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение