Скажите пожалуйста я в этом году исрасходвала больничный лист и у мен ребенок заболел могу ли я взять больничный лист.

• г. Куйбышев

Скажите пожалуйста я в этом году исрасходвала больничный лист и у мен ребенок заболел могу ли я взять больничный лист.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взять больничный, только он не будет оплачен, если Вы израсходовали годовой лимит. Но взять обязательно нужно - это уважительная причина отсутствия на работе.

Добрый день, больничный лист, Вы взять можете, только оплата по нему производится не будет. Ст. 6 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изменениями и дополнениями) регулируются условия и период оплаты. Больничный лист необходим работодателю и работнику, в том числе для подтверждения уважительности причин отсутствия работника на работе.