Разбираемся в начислении пенсии - учитываются ли премии и надбавки к официальной з/п?

• г. Брянск

Официальная з/п 7000 р. плюс премии и надбавки всего получается 65000 без ндс, сколько баллов начислится пенсия, будут ли учитоваться надбавки ипремия?

Ответы на вопрос (4):

Всё будет учитываться - полная информация в ПФР - туда с запросом обратитесь.

Зайдите в личный кабинет ПФР там уже все подсчитано.

Начисленные баллы отражаются в вашем индивидуальном лицевом счете на сайте ПФР или запросите сведения из вашего индивидуального лицевого счета в МФЦ. Баллы начисляются из страховых взносов, уплаченных вашим работодателем на пенсионное обеспечение.

Баллы начисляются из страховых взносов, уплаченных вашим работодателем на пенсионное обеспечение. На сайте ПФР сделайте запрос и вам выдадут сведения по вашей предполагаемой пенсии. Проверите кто вам отчислял, а кто нет взносы и у вас будет время для приведения всего в порядок.