Вопрос о выплате детских пособий - может ли гражданин получить отсутствующие выплаты?

• г. Петрозаводск

Мне закончили выплачивать детские пособия от 3 х до 7 лет в июле.

Я подала на продление в октябре и одобрили.

Получу ли я за те месяцы за которые не получила выплаты на ребёнка.

За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да обязаны выплатить пособия, но за предыдущие 6 месяцев максимум. С момента, когда у вас возникло право на получение пособия.